Неделя здорового образа жизни

05.12.2016

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что здоровье человека является самой важной ценностью жизни. Ведь, в прямом смысле слова, его не купишь ни за какие деньги. Его необходимо охранять и оберегать, улучшать и совершенствовать, развивать и укреплять. В наше время, все больше и больше молодых людей «заражаются» полезной привычкой – быть здоровым. А чтобы вырасти здоровым, надо с самого раннего детства научиться вести здоровый образ жизни. Физиолог и естествоиспытатель И. Мюллер как-то сказал: «Человек, которому некогда позаботиться о своём здоровье, подобен ремесленнику, которому некогда наточить свои инструменты».Неделя ЗОЖ, которая прошла в нашей школе с 28 ноября по 5 декабря,  является средством привлечения внимания учащихся к своему здоровью. 

29 ноября в рамках Недели  среди обучающихся 4 и 6 классов прошла спортландия "Игра принимает всех". В  ловкости, быстроте бега, точности метания  мяча соревновались команды "Зелёных" и "Красных".

1 декабря  официально объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом. Не остались в стороне от этой проблемы и ребята нашей школы. Хотько Вероника и Кобель Екатерина в 8-11 классах провели минуты информирования "Школьнику о СПИДе".

1 декабря на заседании круглого стола "Жизнь одна! Береги её всегда" учащиеся 8-9 классов обсудили проблемы распространения и профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространения наркомании в молодёжной среде, пути формирования здорового образа жизни.

2 декабря прошла встреча по волейболу  среди юношей 8-11 классов и сотрудников ЛТП №3 под девизом "Против СПИДа Вместе!".  Победу одержали ребята из нашей школы. 

Уже традиционными стали уроки здоровья врача Замостской врачебной амбулатории Рылач Елены Викторовны.  5 декабря она познакомила учащихся 9-11 классов с эпидемситуацией по СПИДу в Республике Беларусь, Минской области и в нашем районе.